Делаем деньги в интернете: простые и доступные способы

Если у вас дома есть интернет, значит, вы обладаете широкими возможностями для дополнительного заработка. Во всемирной «паутине» существует множество способов получать доход без отрыва от основной деятельности, причем, некоторые из них окажутся по силам даже тем, кто раньше никогда не работал в сети.

заработок

Администрирование онлайн-ресурсов

Если вы – организованный, обязательный человек и умеете общаться с людьми, то профессия администратора онлайн-ресурсов придется вам по душе. Ежедневно в интернете открываются новые сайты по продаже различных товаров, владельцы которых ищут трудолюбивых администраторов.

Что нужно делать на этой должности? Общаться с клиентами, отвечать на вопросы по поводу товарных позиций, регистрировать заказы, обновлять информацию на сайте. На первый взгляд задачи звучат достаточно сложно, но на практике подобная работа отнимает всего несколько часов в день и не требует огромных усилий.

Получить неплохой дополнительный заработок можно в качестве администратора групп в социальных сетях. В этом случае необходимо публиковать интересную и актуальную информацию на заданную тематику, а также общаться с пользователями.

Онлайн-торговля

Торговля в интернете постепенно вытесняет продажи через традиционные магазины и рынки, ведь она выгодна и для покупателей, и для продавцов. Если вы обладаете коммерческим талантом и знаете, что пользуется наибольшим спросом у тех или иных групп потребителей, то вполне возможно, что вам удастся заработать на онлайн-продажах.

Для этого не нужно арендовать офис или склад, нанимать работников и платить за дорогую рекламу: единственной существенной статьей расходов станет закупка товара. На первых порах вам не придется даже создавать онлайн-магазин, ведь заниматься продажами можно на специальных торговых площадках в интернете или на странице в социальных сетях.

Копирайтинг

Если вы хорошо владеете словом, то попробуйте заняться копирайтингом. Работа копирайтера предусматривает создание различного контента: обучающих, новостных, рекламных, информационных статей, инструкций, обзоров, поздравлений и т.д. Креативным личностям понравится разработка слоганов для товаров и услуг, а активным пользователям соцсетей – репост определенных публикаций.

В свободное время заработать можно, оставляя отзывы о разных товарах, просмотренных фильмах и т.д. Начать работу новичкам можно на специальных биржах контента, где необходимо зарегистрироваться в качестве автора и выполнять выбранные задания.

Существенное преимущество копирайтинга заключается в том, что эта деятельность не требует капиталовложений, а при серьезном отношении и наличии способностей позволяет неплохо заработать.

Партнерские программы

Еще один простой способ заработать в интернете – участие в партнерских программах по привлечению новых клиентов. Этот вид дохода предлагают различные компании: косметические, финансовые, торговые и т.д. Чтобы получать деньги, нужно зарегистрироваться на сайте организации в качестве партнера или агента. После этого вам бесплатно предоставят все необходимое для начала работы: персональную ссылку на сайт, рекламные материалы, баннеры.

Задача агента – привлечь в компанию как можно больше новых клиентов, размещая информацию на популярных онлайн-ресурсах. Плату партнер получает за каждого потребителя, который перешел на сайт организации по вашей персональной ссылке или совершил другое целевое действие.

Эта деятельность особенно выгодна для тех, у кого уже есть собственный сайт, блог с большим количеством читателей или страница в соцсетях с множеством друзей.

Особенности заработка в интернете

Как и любая работа, деятельность в интернете требует определенных затрат времени и усилий. Если вы планируете зарабатывать онлайн только в свободное время, не занятое более важными делами, то на большой доход сложно рассчитывать, особенно, на первых порах. Чтобы получить хорошую отдачу, следует серьезно относиться к работе в сети.

Также нужно учитывать, что в интернете действует немало мошенников, которые привлекают простаков обещаниями легкого и быстрого заработка. Важно помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, и никто не заплатит значительные суммы за слишком простую работу.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: