Идеи бизнеса без крупных капиталовложений

Запуск собственного бизнеса ассоциируется с привлечением инвестиций или необходимостью оформить крупный кредит. Но существует масса вариантов, как начать свое дело без существенных вложений. Конечно, совсем без стартового капитала не обойтись, но воплотить «рабочую» идею в жизнь можно и с минимальными расходами.

Предлагаем небольшую подборку бизнес-идей, которые вас обязательно вдохновят!

идеи

Если вы живете в большом городе

Сервис «Муж на час»

Вы – мастер на все руки, умеете быстро отремонтировать утюг, установить розетку или прочистить засор в раковине? Тогда без клиентов вы точно не останетесь, ведь в крупных городах спрос на услуги агентств типа «Муж на час» всегда высокий! Подобным сервисом активно пользуются люди, у которых нет времени, желания и необходимых навыков, чтобы самостоятельно разбираться с мелкими бытовыми проблемами.

Главное требование при основании такой службы – профессионализм исполнителя. За качественную работу заплатить не жалко, к тому же, хорошего мастера всегда порекомендуют друзьям и родственникам.

Вложения: придется потратиться на рабочие инструменты и рекламу. Неплохо также иметь свой автомобиль, чтобы быстрее приезжать на вызовы и посещать больше клиентов за день.

Грузоперевозки

Хороший вариант бизнеса для тех, у кого есть небольшой грузовой автомобиль. В крупных городах переезды – это обычное дело: люди меняют квартиры, а компании открывают новые офисы, и без перевозчика тут не обойтись. Другой вариант – сотрудничество с интернет-магазинами и доставка товаров по городу и области.

Нарастив достаточное количество клиентов и заработав хорошую репутацию, бизнес можно расширить и работать не в одиночку, а нанять еще несколько водителей с авто.

Вложения: вам понадобится подходящий транспорт и хорошее знание города. К необходимым расходам также стоит отнести траты на бензин и минимальную рекламу.

Если вы живете в маленьком городе или в селе

Разведение животных или растений

Если у вас есть дом с большим приусадебным участком, разведение растений или животных станет доступным вариантом доходного бизнеса. На первоначальном этапе важно правильно выбрать, какой товар будет востребован среди потенциальных покупателей. Стабильным спросом в растениеводстве пользуются вечнозеленые кустарники и деревья для ландшафтного дизайна, а также цветы для оформления балконов и небольших клумб. Если решите разводить животных, отдайте предпочтение породистым кошкам, собакам, а также хомячкам и кроликам.

Вложения: Для организации этого вида бизнеса необходимы глубокие знания о разведении растений или животных. Чтобы заниматься цветами, придется закупить качественные семена, подкормки, субстрат, горшки и т.д. Ну а, желая разводить породистых животных, нужно подготовиться к инвестициям на приобретение пары особей с родословной.

Репетиторство

Хорошие репетиторы всегда в цене: родители современных школьников охотно платят за внеклассные уроки по различным предметам. Если вы в идеале знаете английский язык, математику или физику, то сможете зарабатывать на обучении других. Особенно эта деятельность актуальна накануне выпускных или вступительных экзаменов.

Репетиторство – это не только преподавание школьных предметов. Обучать можно игре на гитаре, плетению из лозы, кладке керамической плитки, рисованию, вышивке и т.д. При этом проводить уроки возможно не только на дому, но и через Skype, что в разы расширяет возможности по привлечению клиентов.

Вложения: К основным расходам стоит отнести рекламу своих услуг, оплату связи и интернета.

Бизнес на дому

Свое дело можно открыть, даже не выходя из дома. Хорошие деньги приносят изготовление кондитерских изделий, перепродажа вещей через интернет, создание авторских украшений и предметов декора интерьера, разработка сайтов. Для организации домашнего бизнеса не нужно платить за аренду офиса, ведь все рабочие процессы осуществляются дома, а продвигать свои услуги можно в сети интернет.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: