Лучшие шеринговые сервисы в России

Экономика совместного потребления (шеринг) стремительно набирает обороты и становится очень популярной среди тех, кто привык тратить деньги рационально. Сегодня люди все чаще ищут сервисы не для покупки тех или иных вещей, а для их аренды. С развитием шеринга в интернете появилось много специальных сайтов, которые позволяют взять напрокат или сдать в аренду практически любое благо. Зная, на каких ресурсах можно получить во временное пользование требуемую вещь, вы легко сократите свои расходы.

Мы собрали список лучших шеринговых сайтов России, которые станут отменными помощниками в экономии средств.

шеринговая экономика

Rentmania

Шеринговый сервис Rentmania работает с 2013 года и считается одним из самых удобных и надежных. Арендовать на этом сайте можно все, что угодно: от одежды до сложного оборудования, поэтому он будет интересен всем. Стоимость тех или иных товаров зависит от арендодателей и состояния вещей, но в целом является очень доступной. К примеру, взять напрокат чемодан можно за 400-500 рублей в сутки, а перфоратор – за 200-300 рублей.

Пользоваться сервисом совсем не сложно: находите требуемую вещь в каталоге, уточняете у владельца, доступна ли она, и заключаете онлайн-договор. Также можно заказать доставку по нужному адресу.

На данный момент сервис работает в пределах Москвы и области, но в будущем его услуги могут стать доступными и в других городах.

BeepCar

BeepCar – это российский аналог известного всем сервиса BlaBlaCar. Суть его работы такая же, как и у иностранного «коллеги»: помочь пользователям найти попутчиков для совместных автомобильных путешествий. Этот сайт позволяет экономить и пассажирам, и водителям, благодаря чему его популярность стабильно растет. Владельцы автомобилей получают возможность меньше платить за топливо, а их попутчики – быстро и комфортно добраться в пункт назначения, не переплачивая за билеты на автобус или поезд.

При помощи BeepCar можно путешествовать не только по России, но и по странам ближнего зарубежья. К примеру, здесь легко найти попутчика для поездки в Ригу или Минск.

Tvil.Ru

Это сервис для быстрого поиска и бронирования жилья в России. На Tvil.Ru можно найти подходящий вариант аренды квартиры, комнаты или коттеджа практически в любом городе страны. Кроме того, он позволяет зарезервировать не только жилье у частных лиц, но и номер в гостинице или отеле.

Функционал сервиса предусматривает фильтрацию вариантов проживания по цене, типу недвижимости, месторасположению и т.д. Для удобства пользователей у всех объектов предусмотрено детальное описание и множество реальных фото. Выбрав подходящую квартиру или комнату, необходимо связаться с ее владельцем и договориться о предоплате, трансфере с вокзала или аэропорта и других нюансах.

Kovorkingi.ru

Kovorkingi.ru является сервисом для коворкинга – особенного вида шеринга, предусматривающего совместную аренду помещений для работы. В зависимости от целей, пользователь сайта может арендовать целый офис, отдельный кабинет или просто стол. Оплата за рабочее место зависит от его площади, периода, на протяжении которого арендатор будет его занимать, и условий конкретного арендодателя. Как правило, пользователям предлагают цены за месяц, неделю, день или даже час.

В помещении, которое сдается в аренду в рамках коворкинга, могут одновременно работать несколько представителей совершенно разных отраслей. Этот сервис очень популярен среди фрилансеров и начинающих компаний, у которых пока недостаточно средств, чтобы самостоятельно платить за большой офис.

Этот и другие шеринговые сервисы становятся все более известными и востребованными. С их помощью можно не только существенно сэкономить, но и получать доход от своей собственности, ведь на этих ресурсах можно стать как арендатором, так и арендодателем.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: