Приложения для экономии в путешествиях

Давно собирались отправиться в путешествие за границу, но считаете, что отпуск обойдется слишком дорого? Совсем без расходов не обойтись, но есть много способов, как сэкономить на авиаперелетах, проживании и даже покупке сувениров. Главным помощником в планировании поездки станет ваш смартфон. Загрузив несколько полезных приложений, вы получите всю необходимую информацию для бюджетного путешествия.

путешественник

TripMyDream

Приложение, которое помогает подыскать варианты отпуска на любой бюджет и выбрать подходящий маршрут, отель и способ передвижения. Сервис располагает информацией о более чем 2 тысячах курортов, а также содержит каталог скидок на авиабилеты.

Чтобы спланировать поездку, необходимо выбрать разновидность отдыха, например, морской или горнолыжный, указать желаемую дату путешествия, максимальную стоимость поездки и дополнительные пожелания. После этого специальный алгоритм поиска предложит доступные возможности для отдыха.

Airbnb

Это самый известный сервис для аренды частного жилья за границей. С его помощью можно найти любой вариант проживания, от дешевого койко-места на одну ночь до шикарного пенхауса или виллы на весь сезон. Главное преимущество Airbnb состоит в том, что приложение содержит информацию о десятках тысяч граждан со всего мира, которые сдают собственную недвижимость в аренду по отличным ценам. Отсутствие посредников позволяет снять апартаменты значительно дешевле, чем комнату в отеле, и при этом ощутимо сэкономить.

Еще один плюс сервиса – простой интерфейс сайта, с которым разберется каждый посетитель.

Booking

Популярная платформа для поиска и бронирования отелей и апартаментов в разных странах. Приложение содержит сведения о 450 тысячах гостиниц по всему миру, позволяя быстро найти доступный номер в отеле, который отвечает требованиям пользователя к вместимости, количеству звезд и стоимости проживания.

Благодаря удобной системе фильтров для поиска вариантов можно использовать различные критерии. Большое количество ярких фотографий и отзывы путешественников помогают реально оценить предлагаемые опции и исключить неприятные сюрпризы.

Skyscanner

Это сервис для поиска дешевых авиабилетов. База данных обрабатывает сведения от 1200 авиакомпаний и сайтов-посредников, собирая самую полную информацию о скидках и акциях на билеты. Подыскивая подходящий перелет, можно фильтровать результаты по названию компании-перевозчика, длительности полета, количеству пересадок, времени вылета, цене и т.д.

Существенный плюс приложения – возможность получать оповещения об изменении цен на выбранные маршруты и даты полета. Благодаря этой опции можно отслеживать стоимость билетов и ловить наиболее выгодные спецпредложения. Кроме того, сервис предлагает прокат автомобилей и даже бронирование номера в отеле.

LocalEats

Приложение для поиска кафе и ресторанов, которые не очень известны среди путешественников. Помогает найти хорошие, но не разрекламированные заведения, где можно вкусно поесть по умеренным ценам. Сервис не только покажет названия и адреса заведений общепита, но и поделится отзывами реальных посетителей и рецензиями критиков.

Загрузив эту программу, вы легко найдете приятные ресторанчики, которые «не заточены» под туристов, а значит, там можно вкусно поесть и сполна насладиться местным колоритом.

Free Wi-Fi Finder

Популярное приложение, которое подсказывает, где находится ближайшая точка бесплатного беспроводного интернета. Программа очень полезна для тех, кто в путешествии хочет оставаться на связи, не тратя баснословные суммы на обычный интернет-трафик.

Загрузить приложение можно на смартфон с любой операционной системой, а его использование не составит никакой сложности.

AroundMe

Приложение-проводник, с которым вы не заблудитесь в чужой стране. Оно помогает найти ближайший отель, ресторан, заправку, больницу, аптеку или любой другой объект.

Сервис определит ваше месторасположение и проложит самый удобный маршрут к интересующему вас пункту назначения. При этом программа спланирует путь, исходя из того, как именно вы путешествуете: пешком или на автомобиле.

Приложение отличается простым интерфейсом. Все важные объекты инфраструктуры рассортированы в соответствующие категории, поэтому найти точку назначения не составит труда. Сервис также предлагает полезный бонус – возможность уточнить погоду в конкретном городе на ближайшие несколько дней.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: