Где живут самые требовательные соискатели?

Самые высокие зарплатные аппетиты проявили жители Чукотского АО, а наиболее скромные – соискатели из Чувашии

samyetrebovatelnyesoiskateli

Аналитики Роструда изучили, на какой уровень зарплаты претендуют жители разных регионов страны. В ходе исследования самыми высокими запросами отличились жители Чукотского АО: желаемый размер оклада здесь составил 50 тыс. рублей в месяц. Более скромные аппетиты оказались у респондентов из Магаданской области, которые согласились работать за 46,9 тыс. рублей. Третье место по размеру ожидаемой зарплаты заняли соискатели из Москвы: жители столицы запросили 45,36 тыс. рублей в месяц.

В остальных регионах зарплатные ожидания граждан не отличились особой масштабностью. За самую скромную плату готовы работать жители Чувашии – всего 17,83 тыс. рублей в месяц. В тройку наименее притязательных соискателей также вошли россияне с пропиской в Туве и Крыму: здесь местные жители претендуют на оклады в размере 20,37 тыс. и 20,63 тыс. рублей ежемесячно.

Столь внушительный разрыв между лидерами рейтинга и замыкающей тройкой эксперты объясняют особенностями рынка труда в различных регионах. В частности, в Якутии ощущается нехватка кадров как рабочих специальностей, так и высококвалифицированных сотрудников. Поэтому здесь работодатели предлагают более высокую зарплату, чем в среднем по стране. Например, оклад инженера может достигать уровня 70 тыс. рублей в месяц.

В ряде регионов зарплаты традиционно превышают среднее значение по стране за счет стремительного экономического развития. Это касается Москвы и других мегаполисов, в которых конкуренция между компаниями благоприятно влияет на уровень оплаты труда.

Завышенные ожидания соискателей также можно объяснить падением реальных доходов населения. Инфляция снижает покупательную способность граждан, вызывая стремление зарабатывать больше, но в большинстве случаев размер зарплаты лишь отчасти отвечает запросам россиян. Нередко доходов семьи не хватает для оплаты всех срочных счетов и обеспечения обязательных расходов. В таких ситуациях на выручку приходят онлайн-займы, позволяя продержаться до очередного денежного поступления.

Срочно требуется небольшая сумма на важные расходы? Не тратьте время на сбор пакета документов и обращение в банк. Зайдите на сайт zmmt.ru, просмотрите список предложений от проверенных онлайн-МФО, выберите наиболее выгодный вариант и подайте заявку на онлайн-кредит. С помощью нашего сайта вы быстро найдете законного финансового партнера и получите необходимую сумму на банковский счет или карту.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: