Ипотечным заемщикам упростят жизнь

Госдума приняла закон, который смягчает правила оплаты 7 %-го исполнительского сбора для россиян, обслуживающих ипотеку

ipotechnikamuprostyat

Депутаты Госдумы во втором чтении одобрили закон, устанавливающий более лояльные требования к оплате исполнительского сбора. Чиновники отметили, что новые нормы должны облегчить жизнь гражданам, которые столкнулись с финансовыми трудностями и допустили просрочку по ипотечному кредиту. Они также подчеркнули, что в первую очередь преимущества новации ощутят россияне, погашающие ипотеку в валюте.

Принятый законопроект освобождает от уплаты 7 %-го исполнительского сбора ипотечных заемщиков, которые участвуют в федеральных программах поддержки отдельных категорий населения. Это значительно снижает давление на бюджет граждан, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

Также он вводит новые правила взыскания данного сбора с заемщиков, которые выплачивают ипотеку в рамках солидарного кредитования. Новые нормы устанавливают начисление сбора только на одного участника совместного договора, а не на каждого, как было ранее. Это значит, что вносить плату заемщики могут совместно, ощутимо экономя собственные средства. Данная новация действует даже в том случае, если солидарную ипотеку граждане оформили вне государственных программ.

Указанные поправки в законодательство поддерживают россиян в погашении крупных кредитов, справиться с которыми самостоятельно очень сложно. Во многих случаях, сталкиваясь с финансовыми затруднениями, погасить очередной платеж и обеспечить необходимый уровень потребления гражданам помогают небольшие краткосрочные займы.

Чтобы оформить такой микрокредит максимально быстро и выгодно, воспользуйтесь возможностями сервиса Zmmt.ru. На страницах сайта вы найдете информацию о законных и надежных МФО, условия получения заемных средств в представленных компаниях и отзывы реальных заемщиков.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: