Как отработать долг по кредиту?

«Дочка» Сбербанка предлагает должникам принять участие в проекте по развитию речевых технологий и погашать долги за счет заработанных средств

kakotrabotatdolgipokreditam

В коллекторском агентстве «Актив Бизнес Консалт» (АБК), которое является дочерней компанией Сбербанка, в середине сентября запустили проект Elementary для заемщиков, которые не могут погасить долги из-за денежных трудностей. Он предусматривает платное участие должников в программе по развитию речевых технологий. Граждане регистрируются в проекте, выполняют специальные задания и зарабатывают средства, часть из которых перечисляется на погашение долга.

Платформа Elementary предназначена для заемщиков, кредитные договоры которых входят в портфель цессии АБК с размером задолженности от 1,5 тыс. до 150 тыс. рублей. Средняя сумма, с которой клиенты поступают на работу, составляет 25 тыс. рублей. Должникам предлагают выполнять различные задания, направленные на совершенствование технологии распознавания и синтеза речи. Граждане оценивают качество искусственно сформулированных фраз, определяют наиболее приятный тембр голоса робота, наговаривают определенный текст для обучающих образцов и т.д. Такие задания помогают создать базу для повышения качества синтезированной речи и глубокого обучения роботов, созданных для речевой коммуникации с клиентами.

Размер заработка зависит от количества и качества выполняемых задач. В среднем должники получают 100 рублей в час или 800 рублей за полноценный 8-часовой рабочий день. Из каждых 100 заработанных рублей 50 % идут на погашение долга, а оставшаяся половина выплачиваются пользователю. Таким образом, люди получают возможность справиться с финансовыми трудностями и закрыть задолженность по кредиту.

К сожалению, такие удачные проекты, которые помогают неплательщикам погасить долг, являются редкостью для России, несмотря на их востребованность. По данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), около 18 % должников не способны выполнить свои финансовые обязательства из-за потери источника дохода. В этом случае заемщики хотят вернуть взятые в долг средства, но не располагают такой возможностью. В общем числе взыскателей только 2-3 % компаний предлагают клиентам сотрудничество и возможность заработать на погашение задолженности или помогают в поиске новой работы.

Чтобы не попасть в долги, занимая средства под проценты, россияне должны научиться рационально выбирать кредитора. Не стоит гнаться за обещаниями, услышанными в рекламном ролике! Обраться за деньгами стоит только в законную компанию, которая входит в госреестр Центробанка и выдает средства на прозрачных условиях, без скрытых комиссий и платежей. Сравнивая предложения различных организаций, оцените предлагаемый размер процентной ставки и доступный срок пользования средствами. Для некоторых граждан немаловажным будет и способ перечисления денег: на банковскую карту, счет или электронный кошелек.

Найти проверенного и безопасного кредитора через интернет поможет наш сайт. На главной странице вы найдете предложения ведущих онлайн-МФО России, а также увидите краткое описание условий получения денег в долг. Изучите информацию и примите взвешенное кредитное решение!

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: