Кудрин заявил о необходимости дополнительной помощи россиянам

Власти могут сейчас выделить на это средства, заметил глава СП.

Когда новая коронавирусная инфекция начала стремительно распространяться по всем странам, никто к этому не был готов. Всему миру пришлось резко мобилизоваться и направить все свои силы на борьбу с COVID-19. И даже такие крупнейшие государства как США или Европа с супер развитой медициной не знали что делать: они с успехом справлялись с самыми различными болезнями, но только не с COVID-19. Тем не менее «лучшие» гордо выстояли перед ударом эпидемии коронавирусной пневмонии, а вместе с ними ничуть не хуже встретила пандемию и Россия, отметил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью с RT.

Однако быстрое реагирование и введение мер поддержки экономики и населения не смогли защитить людей полностью. Многие из нас до сих пор тяжело переживают последствия эпидемии. Больше всего досталось тем, кто остался без работы. Часть компаний не смогла сохранить весь штат сотрудников и была вынуждена навсегда расстаться с некоторыми из них. Число бедных за время пандемии увеличилось в России больше, чем на 1 000 000 человек. К сожалению, большинство из них – это семьи с детьми. Сейчас у них нет денег даже на самое основное. Бедным россиянам не на что купить еду, одежду и т.д.

Алексей Кудрин высказал свое мнение на этот счет. Глава Счетной палаты заявил, что сейчас правительство должно ввести дополнительные меры по снижению бедности и по помощи населению. В своем интервью изданию он отметил, что у правительства достаточно средств на это.

«Нужно обратить внимание на положение населения. У нас за первую половину 2020 года количество бедных граждан увеличилось более чем на миллион человек. То есть речь идет о семьях, которые, как правило, не могут обеспечивать себя даже самым необходимым. Зачастую это семьи, в которых дети ходят в школу или готовятся поступать в университет. В настоящий момент количество бедных превысило 20 000 000. Это означает, что правительству нужны дополнительные меры по снижению бедности и по помощи населению. У правительства есть на это средства», – рассказал глава СП.

Ранее в начале сентября власти дополнительно выделили почти тридцать четыре с половиной миллиарда рублей на дополнительные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Получать деньги на банковские карточки россияне начали первого июня 2020 года. До этого на данную выплату уже было выделено около 136,4 миллиардов рублей.

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб считает, что введенные меры по поддержке семей с детьми не только помогают незащищенным слоям общества, но и позволяют сохранить рождаемость в стране.

Не смотря на все меры, оказываемые государством, большинство из нас еще не отошло от шока из-за коронакризиса. Движется вторая волна новой инфекции и обществу вскоре снова понадобится финансовая поддержка извне. Заручиться помощью с нашей стороны можно прямо сейчас. Заполните небольшую онлайн-заявку на нашем сервисе и получите деньги уже через несколько минут! На сайте сервиса zmmt.ru представлены самые выгодные предложения от ведущих МФО России, а также описаны условия обслуживания займов. Мы не предъявляем высоких требований. Все, что вам нужно – это паспорт и устройство с выходом в интернет.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: