Мошенники не дремлют: стало известно о новых способах кражи денег у россиян

Number spoofingВо время всеобщей самоизоляции все пытаются хоть как-то зарабатывать себе на жизнь и держаться на «плаву» в это непростое для страны время. Вот и мошенники предпочитают не сидеть на месте сложа руки, а использовать пандемию коронавируса себе во благо. Каждый день они продолжают придумывать все новые способы, как можно нажиться на эпидемии COVID-19. Так, например, Сбербанком были зафиксированы новые мошеннические схемы, благодаря которым злоумышленникам удается совершить кражу личной информации и денежных средств российских граждан.

Зампред правления финансового учреждения Станислав Кузнецов рассказал о новых схемах мошенничества во время беседы с РИА Новости. Он назвал как минимум три способа, с помощью которых аферисты могут обмануть нас.

Первый способ мошенничества. Злоумышленники выступают с предложением о получении социальных выплат и денежных компенсаций якобы из-за распространения коронавируса COVID-19. В выгодном, на первый взгляд, предложении кроется злой умысел – таким образом аферисты хотят получить сведения о владельце пластиковой карточки и непосредственные данные о ней.

Второй способ. Злоумышленники совершают звонок потенциальной «жертве» и убеждают человека в том, что тот якобы находился в контакте с инфекционным больным, и поэтому ему срочно необходимо провериться на наличие вируса. А именно сдать анализы. Цена вопроса: пять тысяч рублей. Таким образом, находясь в панике, «жертва» с радостью расстается со своими честно заработанными деньгами. Никакие специалисты, конечно же, не приезжают, да и контакт с больным оказывается простой выдумкой.

Третий способ. Злоумышленники звонят людям от имени медработников и убеждают их в покупке дорогостоящего препарата. Якобы им пришли «плохие» результаты анализов и человек должен незамедлительно приступить к лечению. В итоге, вместо дорогого лекарства, покупатель получает безвредную пищевую добавку.

Также Кузнецов обратил внимание на адаптацию злоумышленников к тому, что многие из нас теперь работают в дистанционном режиме.

Если вы нуждаетесь в финансовой поддержке и привыкли доверять только проверенным и надежным кредиторам, то наш сайт создан именно для вас. Здесь можно оформить кредит на выгодных и прозрачных условиях за несколько минут. На нашем сервисе представлены только проверенные в России микрофинансовые компании, работающие исключительно с лицензиями. Получить деньги любым удобным способом можно, выполнив всего несколько простых действий:

  1. Выбрать компанию и размер кредита.
  2. Оформить заявку.
  3. Получить деньги.
Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: