Мошенники работают под видом НБКИ

На сайте Национального бюро кредитных историй дали информацию о том, что злоумышленники могут подобраться к персональным данным граждан под видом бюро кредитных историй.

Уже неоднократно людям поступали звонки от лиц, которые от имени БКИ рассказывали об ухудшении кредитной истории, возможностях ее улучшения, а также предлагали приобрести положительную КИ. Затем неизвестные предлагали перезвонить на определённый номер или выйти на сторонний сайт. Везде требовалось указать персональные данные.

Координаты, которые давали гражданам, не имеют никакого отношения к АО «НБКИ». В бюро кредитных историй официально заявляют, что они никогда не совершают подобные звонки и расценивают их как попытку мошенничества. В случае подобных ситуаций нельзя ни при каких условиях передавать посторонним лицам персональные данные или осуществлять действия, связанные якобы с приобретением кредитной истории или улучшением кредитного рейтинга. Также в БКИ предупреждают о том, что нельзя обращаться за услугами в непроверенные организации, например, по рекламе в социальных сетях или в интернете.

Улучшить кредитную историю достаточно просто: возьмите небольшой займ на короткий срок и вовремя верните его. Особенно это актуально в конце года. Выгодные предложения всегда можно найти на нашем сайте. Финансовая помощь работает в режиме 24/7. Для этого не нужно выходить из дома. Из документов понадобится только паспорт. Благодаря удобной системе поиска каждый может сформировать индивидуальное кредитное предложение.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: