Новый вид мошенничества в кредитовании

Многие граждане уже столкнулись с хитрыми махинациями мошенников при оформлении кредита. Но от всего этого можно защититься.

Одной из популярных уловок мошенников является подмена кредитного договора в процессе его подписания. С этим можно столкнуться как при получении микрокредита, так и при покупке автомобиля, бытовой техники в рассрочку. В чем же обман? Намеренно делается крупная ошибка в реквизитах договора, которую заемщик сразу замечает. Клиенту приносят извинения, просят немного подождать и перепечатывают договор заново. После этого как правило заемщик проверяет правильность реквизитов и подписывает документ, не вникая в его основную суть. А по факту это уже оказывается совершенно другой договор, составленный в пользу мошенников.

Доказать факт обмана в таком случае достаточно трудно, так как клиент лично подписал данный договор. Справиться с возникшей проблемой без грамотного юриста практически невозможно. Но обращение к специалисту включает дополнительные траты.

Чтобы не оказаться жертвой мошеннических действий, нужно обращаться за помощью только в лицензированные финансовые организации, а покупать товар в рассрочку только у надежного дилера. Не менее важно внимательно читать любой договор, прежде чем подписывать его. Даже если вас уверяют, что он типовой.

Найти проверенного кредитора можно при помощи нашего портала. Мы предоставляем информацию о предложениях и акциях финансовых компаний, исходя из личных пожеланий заемщика. Подать заявку и получить средства можно, не выходя из дома. Просто укажите сумму кредита, выберите организацию для сотрудничества, перейдите на их сайт по прямой ссылке, заполните анкету и ждите звонка от менеджера. После подписания договора деньги поступят на указанный счет.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: