Работающим пенсионерам поднимут пенсионные выплаты с 1 августа 2020 года

Как сообщил Пенсионный фонд РФ, увеличение пенсий трудящихся, а также перерасчет размера накопительной пенсии начнется автоматически в последний месяц лета.

В том случае, когда пенсионер продолжает работать после наступления пенсия, с его заработной платы работодатель продолжает удерживать и отправлять в ПФР страховые пенсионные отчисления ежемесячно. Таким образом, пенсия трудящегося пенсионера должна также увеличиваться. Что и будет произведено уже 1 августа.

При этом максимальная сумма надбавки к пенсии будет равна 279 рублям. Это связано с ограничением, согласно которому пенсии россиян каждый год могут увеличивать не более, чем на 3 пенсионных балла. По данным ПФР, в этом году упомянутый пенсионный балл определен в 93 рубля. Всего пенсионные выплаты увеличатся у 80 000 жителей России. Согласно статистике, которую привел Пенсионный фонд РФ, накопительные пенсии в 2020 году будут повышены примерно на 9%. Это стало возможным, так как в 2019 году инвестиции пенсионных накоплений
в 3 раза превысили степень инфляции.

К слову, в настоящее время средний размер накопительной части пенсии россиян равен 11 472 рублей в год (или 956 рублей в месяц). Средний размер же срочной пенсионной выплаты равен чуть больше 1700 рублей в месяц. Эти перечисленные виды пенсионных выплат назначаются государством по-прежнему: в 55 лет – женщинам, в 60 лет – мужчинам или даже раньше, если у гражданина есть определенное право выйти на пенсию раньше времени. Сюда, например, относятся те, кто работал во вредных или тяжелых условиях, работники Крайнего Севера, многодетные мамы и другие. Этот список довольно большой и в нем много нюансов, которые регламентируют длительность периода работы, длительность общего стажа и т.д.

Те жители России, у кого накопительная часть пенсии равна меньше 5% от всей суммы пенсионного обеспечения, получают эти средства единовременно в момент выхода на пенсию. Как сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ, в настоящий момент около 99% граждан страны, которые выходят на пенсию, получают средства накопительной части именно так, то есть единовременно.

В последнее время экономический кризис, пришедший вслед за пандемией коронавируса, все больше и больше влияет на жизнь каждого жителя России. Цены растут, зарплаты уменьшаются, на работе происходят массовые сокращения, на рынке труда огромная конкуренция. Впереди полная неизвестность. Вы испытываете тревожность, пенсии даже с зарплатой не хватает? Наш сайт поможет вам! Здесь вы можете найти подходящее именно вам кредитное предложение, отправить онлайн-заявку, не выходя из дома, и дождаться ответа от кредитора. Мы сотрудничаем только с легальными проверенными компаниями, которые оформляют онлайн-займы без лишних проволочек, залога и поручителя. Вам потребуется только паспорт и номер счета. Деньги будут перечислены на указанный счет карты в течение 15-30 минут после одобрения заявки.

Каждую неделю на нашем портале публикуются актуальные акции и специальные предложения наших партнеров, благодаря которым вы сможете получить денежные средства еще более выгодно для себя.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: