Россиянам больше не придется собирать справки, чтобы получить пособие

В нашей стране достаточное количество мер поддержки со стороны государства. Однако, большинство из нас не спешит ее получить. Все дело в бумажной бюрократии. При одной только мысли, что придется бегать по разным инстанциям и собирать все необходимые справки и выписки, становится не по себе. Сколько времени, сил и нервов нужно потратить молодому родителю, чтобы оформить пособие за непосещение детского садика и получить небольшую компенсацию? По опыту многих родителей знаем – не мало. Поэтому властями было принято решение отменить предоставление справок при оформлении социальной помощи. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономразвития России.

Ранее президент Владимир Путин поставил перед Правительством конкретную задачу – упростить процесс оформления социальной помощи, сделать ее получение понятным и доступным для всех граждан. Ждать долго не пришлось. На днях председателем Правительства Михаилом Мишустиным было подписано важное распоряжение, согласно которому был отменен сбор дополнительных документов для назначения пособий и выплат.

С этого момента все ответственные за назназначение пособий и выплат ведомства (Фонд социального страхования, Пенсионный фонд России, Росреестр и Федеральная налоговая служба) будут обмениваться всей необходимой информацией самостоятельно. Данное правило распространяется и на новое пособие семьям с детьми с трех до семи лет. Собирать какие-то дополнительные справки и документы обычным гражданам теперь не нужно.

Помимо этого, как указано в распоряжении, расширяется и список информации, которой смогут пользоваться региональные власти. Планируется, что это поможет органам трезво оценить, нужна ли социальная помощь конкретному заявителю или нет.

Также Правительством была закреплена возможность получать всю необходимую поддержку от государства в упрощенном порядке. Сейчас, чтобы заполнить заявление на назначение ежемесячной выплаты, пенсии, компенсации, совсем необязательно выходить из дома и отстаивать длинные очереди. Все можно сделать дистанционно при помощи электронной почты или телефона.

Михаил Мишустин отметил: «Задача государства – создавать все условия, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, дать каждому ребенку возможность получить хорошее образование, заниматься любимым делом, реализовываться в жизни, ведь именно от них зависит то, какое будущее будет у нашей страны».

Одиннадцатого мая В. Путин перечислил новые меры поддержки для семей с детьми. Одной из таких является материальная помощь в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с трех до пятнадцати лет. Первые выплаты начали поступать уже 1 июня.
Не попадаете под условия предоставления социальной помощи для граждан и срочно нуждаетесь в финансовой поддержке? Есть решение. Сервис zmmt.ru дает возможность оформить микрокредит на прозрачных условиях. Собирать справки также не нужно, все что требуется от вас удостоверение личности и пара минут свободного времени. Минимальная сумма, которую можно взять в долг – 500 рублей. Процентная ставка по ссуде варьируется от 0% до 1% в день. Вернуть деньги также просто!

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: