Россияне готовы работать дольше

Практически 90 % россиян согласятся на сверхурочную работу, если работодатель проявит о них больше заботы

gotovyrabotatbolshe

Сервис по поиску работы HeadHunter в ходе опроса выяснил, что 90 % россиян готовы работать сверх нормы, и только 8 % граждан не согласны на переработку. Главным условием выполнения дополнительных заданий респонденты назвали проявление «большей заботы» со стороны работодателя.

На периодическое выполнение обязанностей, которые не входят в список их должностных инструкций, согласны 79 % опрошенных. Больше всего сотрудников, поддержавших данную позицию, отмечается в рядах топ-менеджмента – 91 %. Не желают выполнять чью-то работу 17 % соискателей, а работать дольше положенного не готовы представители рабочего персонала, банкиры и сотрудники IT-сферы: по 23 % соответственно.

При этом за переработку соискатели ожидают от работодателей своевременной выплаты зарплаты, именно такой ответ дали 70 % респондентов. Для 33 % граждан важно наличие удобного рабочего места, а для 29 % – уютного офиса. Работать дольше при условии получения соответствующего уровня оплаты согласились 26 % соискателей.

В целом россияне низко оценивают уровень заботы о себе со стороны работодателей. Практически половина респондентов (47 %) считает, что руководство уделяет недостаточно внимания созданию благоприятных условий труда. Только 5 % опрошенных заявляют, что их работодатель качественно заботится о персонале.

По мнению экспертов, россияне готовы работать сверхурочно в стремлении получить увеличенную зарплату. На фоне падения реальных доходов граждане соглашаются выполнять больше заданий, даже если они не относятся к их прямым обязанностям. Еще одной причиной переработки является стремление избежать сокращения: работая больше, сотрудники повышают свою ценность для компании, снижая риски увольнения.

Но даже такой подход не всегда спасает от непредвиденных расходов и нехватки средств в домашнем бюджете. Справиться со сложной финансовой ситуацией помогут заемные средства. Наиболее простой способ быстро привлечь несколько тысяч рублей до зарплаты – оформить онлайн-займ в МФО по паспорту гражданина РФ, без предоставления залога, сбора пакета документов и походов в офис компании.

Найти надежного онлайн-кредитора, услуги которого отвечают требованиям профильного законодательства, поможет сервис zmmt.ru. На нашем сайте вы получите подробную информацию об условиях обслуживания в разных онлайн-МФО, которые входят в госреестр регулятора. Вам не придется изучать сайты множества компаний, достаточно просмотреть список доступных предложений, выбрать наиболее выгодное и подать заявку в один клик.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: