Стало известно, сколько россияне тратят на еду

В марте этого года можно было наблюдать небывалый наплыв покупателей в продуктовые магазины. Обеспокоенные из-за коронавируса российские граждане старались запастись необходимыми товарами на несколько недель вперед. В ход шло все, что попадало на руки: гречка, сахар, тушенка, туалетная бумага, медицинские маски, спички и многое-многое другое. Сервисы по онлайн-продаже продуктов не выдерживали такой атаки – многие из них просто переставали работать, у других и вовсе заканчивался нужный товар. Особый спрос был зафиксирован на макаронные изделия, консервы, различные крупы и моющие средства. Но уже через неделю ажиотаж потихоньку стал затихать – люди успокоились и стали более разумно подходить к этому вопросу.

Около семидесяти процентов россиян признались, что во время самоизоляции большая часть их доходов (а именно пятьдесят процентов) уходила на питание, – следует из опроса, проведенного порталом Работа. ру совместно с ИТ-компанией «Эвотор».

Среднее значение суммы, выделяемой на покупки продуктов, составило тридцать две тысячи рублей. Также выяснилось, что граждане мужского пола расходуют примерно на две тысячи больше, чем граждане женского пола.

Интересный факт: согласно данным исследования, жители Северной столицы тратят на продукты больше, чем жители Москвы. Разница совсем небольшая – около одной тысячи рублей.

Эксперты также отметили, что в апреле этого года, средний чек покупки продуктов оказался выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем люди стали намного меньше закупаться в несетевых супер- и минимаркетах рядом с домом. Средний чек несетевого магазина вырос на двадцать два процента, а количество покупок сократилось на сорок два процента.

Помимо этого, вырос средний чек магазинов, специализирующихся на мясе и овощах – примерно на тринадцать процентов. Количество покупок в них также возросло – примерно на четыре процента.

Примечателен и тот факт, что в этот период российские граждане оставили больше денег и в магазинах некрепких алкогольных напитков. Средний чек продавцов пива увеличился на восемнадцать процентов, а количество покупок на девять.

Сколько ежемесячно вы тратите на еду во время самоизоляции (данные из исследования)?

Жители России – 32363 рубля.
Жители столицы – 31257 рублей.
Жители Санкт-Петербурга – 32058 рублей.
Женщины – 31717 рублей.
Мужчины – 33332 рубля.

Если вам срочно нужны деньги в долг, то мы советуем обратиться к онлайн-сервисам по выдаче кредитов. Одним из таких сервисов является наш сайт. Здесь вы можете оформить онлайн-займ быстро и без лишней бюрократии. Все, что вам понадобится – это удостоверение личности и устройство с выходом в интернет. Получить деньги можно наличными, на банковскую карточку и другими удобными для вас способами. На рассмотрение заявки уйдет не более пятнадцати минут.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: