ЦБ утвердил новые меры помощи. Кто получит поддержку?

Business meeting with work on contractПока коронавирус шагает по планете, финансовое положение российских граждан становится только хуже. Кого-то перевели на удаленку или вовсе сократили, кто-то находится дома на вынужденных выходных, есть и те, кто продолжает работать и по сей день, но их меньшинство. Государство старается всячески помогать своему народу и бизнесу, вводя дополнительные меры поддержки в условиях распространения коронавируса COVID-19.

27 марта на сайте Банка России был опубликован список новых мер, направленных на поддержание населения, малого и среднего предпринимательства и финансовых учреждений. Регулятором было принято решение расширить список отраслей, испытывающих трудности из-за ограничения рабочей деятельности.

“В связи с этим Банк России принимает меры по поддержанию кредитования, в том числе на выплату заработной платы сотрудникам, и по снижению нагрузки, связанной с обслуживанием бизнесом действующих кредитов”, – поясняет ЦБ.

Также Центробанк рекомендовал финансовым учреждениям идти навстречу должникам и без назначения штрафных санкций реструктуризировать задолженность заемщиков, которые пострадали от COVID-19. При этом регулятор попросил бюро кредитных историй не учитывать события реструктуризации долгов по таким кредитам при формировании личного рейтинга заемщика.

Помимо этого, Банком России были приняты меры, направленные на повышение доступности онлайн-торговли. С 15 апреля по 30 сентября 2020 года максимальное значение комиссии за эквайринг при онлайн-покупке будет составлять не более одного процента. В данный момент размер комиссии колеблется на уровне 1,2–2,2%. Применить комиссию смогут не все торгово-сервисные предприятия, а лишь те, кто занимается розничной продажей продуктов питания и еды, лекарственными препаратами и других товаров медицинского назначения, одежды, товаров повседневного спроса.

Не смотря на все меры, предпринятые государством в целях борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции, поддержки на всех не хватает. Если у вас имеются финансовые трудности и вы срочно нуждаетесь в денежных средствах, то всегда можете обратиться за помощью к надежным онлайн-кредиторам. Получить онлайн-займ на выгодных условиях можно на нашем сайте, не выходя из дома. Для этого необходимо заполнить небольшую онлайн-заявку и подписать договор. Деньги придут на пластиковую карточку быстро и без задержек.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: