Жители России смогут кинуть деньги на банковскую карточку прямо в кассах магазина

Такой проект по быстрому зачислению денежных представил общественности «Промсвязьбанк». Его запуск планируется осуществить уже в ближайшие месяцы.

Специалисты «Промсвязьбанка» отмечают, что услуга по внесению и снятию наличных через кассу магазина будет полезна в тех поселениях, которые находятся далеко от банковских отделений, а также где мало организованных мест для приема платежей (терминалов, банкоматов и др.). А таких маленьких и довольно удаленных населенных пунктов в России сейчас насчитывается немало.

Алгоритм действия будет предельно прост: любой житель России, который владеет банковской картой, сможет прийти в ближайший к дому продуктовый магазин, подойти на кассу и провести необходимую финансовую операцию. Предполагается, что в конечном итоге можно будет как пополнить баланс собственной карты, так и снять наличные с карты.

Как отмечает газета «Известия», разработкой проекта по зачислению наличных на карты через кассу занимается не только «Промсвязьбанк». Подобные проекты рассматривают и другие кредитные организации: «Ак Барс», «ДОМ.РФ» и крымский РНКБ. Представители платежной системы VISA подтвердили, что в настоящее время ведутся переговоры с некоторыми представителями финансовых организаций о реализации пополнения банковских карт через кассы.

Об окончательных сроках введения данной системы пополнения банковских карт пока не сообщается. Как сообщили «Известиям» в «Банке России», потребуется время, чтобы реализовать данную идею на практике. Необходимо учесть все нормы действующего российского законодательства, а также пожелания ведущих игроков финансового рынка. Вполне вероятно, что для появления эффективной и функционирующей системы снятия и пополнения карт, будет необходимо изменить нормативные акты Центрального банка России. При этом представители ЦБ РФ, считают эту идею перспективной. Это поможет увеличить финансовую доступность в тех регионах страны, где населенные пункты находятся далеко друг от друга, и расстояние до ближайшего банкомата исчисляется сотнями километров.

Если вам нужны деньги на карте уже сейчас и нет времени ждать введения этой чудо-системы пополнения счета через кассу магазина, то вы всегда можете воспользоваться нашим сервисом. Здесь на сайте вы можете найти большое количество финансовых предложений от наших проверенных партнеров. Для получения денег на карту вам потребуется только паспорт, чтобы заполнить онлайн-заявку. Больше ничего не нужно: ни поручителей, ни дополнительных документов, ни залога. Решение о займе будет принято мгновенно. И в случае положительного ответа деньги на вашей карте появятся в течение получаса, независимо от того, как далеко вы живете от ближайшего отделения банка.
Также напомним, что у нас на сайте есть целый раздел, где мы каждую неделю собираем бонусы, акции и спецпредложения наших партнеров, которые позволят вам получить деньги на более выгодных условиях.

Получить деньги

Поделиться в соц.сетях: